Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

«Робототехника» - настоящее и будущее

Доцент кафедры информационных и робототехнических систем НИУ "БегГУ" Шамраев Анатолий посетил семинар-практикум «Реализация примерных основных образовательных программ по информатике в условиях реализации ФГОС общего образования», в рамках которого провел мастер-класс

«Робототехника» - настоящее и будущее

15 февраля 2018 года в ОГАОУ ДПО «БелИРО» в рамках семинара-практикума доцент кафедры информационных и робототехнических систем НИУ "БегГУ" Шамраев Анатолий провел мастер-класс посвященный внедрению предмета «Робототехника» в образовательный процесс.

В докладе была представлена методология преподавания робототехники в школе с использованием специализированных конструкторов и программного обеспечения. Акцент был сделан на применении свободно распространяемых программных продуктах Lego Mindstorm Education, Arduino, Tinkercad, ТРИК и других.

Ученики и учителя информатики были приглашены на открытый региональный фестиваль по робототехнике "РобоСтарт"

Полная информация о семинаре-практикуме: ссылка
 Шамраев А.А., доцент кафедры информационных и робототехнических систем
 «Робототехника» - настоящее и будущее  «Робототехника» - настоящее и будущее  «Робототехника» - настоящее и будущее