Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Адрес: ул. Победы 85, корп. 14, каб.1-11
тел.(4722) 24-54-10
Научный руководитель института, доктор технических наук,
академик РАН Игорь Анатольевич Соколов
И.о. директора института, доктор технических наук, доцент -
Польщиков Константин Александрович
e-mail: ITEN@bsu.edu.ru

На основании приказа ректора университета от 7.07.2014 № 583-ОД был создан Институт инженерных технологий и естественных наук, объединивший 3 факультета: информационных технологий и прикладной математики, инженерно–физический и биолого–химический.

Главная задача Института заключается в достижении синэнергетического эффекта от объединения инженеров, биологов, физиков, химиков, программистов и математиков. Эта тенденция проявляется в увеличении потребности общества в сфере естественнонаучного образования. Обучение студентов осуществляется в соответствии с европейскими стандартами непрерывного трехуровневого высшего образования: бакалавриат, магистратура, аспирантура.

Основные усилия работы Института направлены на подготовку кадров в области инженерных и естественных наук.

На основании решения Ученого совета от 25.05.2015 «О внесении изменений в структуру образовательных подразделений НИУ «БелГУ» (приказ ректора НИУ «БелГУ» №467-ОД от 23.06.2015) внесены изменения в структуру Института инженерных технологий и естественных наук, важнейшими элементами которой являются советы по областям научных знаний, определяющие вектор развития соответствующих направлений:

Информацию предоставил Резниченко О.С. 18.10.2017