Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Преподаватели Института ИТиЕН выступили на пленарном заседании VIII Всероссийской научно-практической конференции

В городе Белгород в Белгородском институте развития образования прошла VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Интерактивные и мультимедийные средства в предметном обучении»

Доцент кафедры информационно-телекоммуникационных систем и технологий Девицына Светлана Николаевна выступила с пленарным докладом «Интеграция компьютерных технологий в образовательный процесс», основной идеей которого стала концепция создания электронного образовательного пространства «школа-вуз» с использованием возможностей компьютерных технологий. Светлана Николаевна озвучила механизмы реализации концепции SMART-образования при взаимодействии учебных заведений региона и Института инженерных технологий НИУ «БелГУ».

Участники конференции – учителя школ Белгородской области – заинтересовались возможностью обучения по магистерским программам, реализуемым ИИТиЕН в области информационных технологий, биологии, химии, физики, математики, а также получили информацию о программах аспирантуры.

Доцент кафедры информационных систем Шамраев Анатолий Анатольевич в своём докладе «Робототехнические системы в образовании» рассказал о реализации практико-ориентированного обучения в области робототехники, об особенностях построения роботов на базе плат Arduino и их модулей. Анатолий Анатольевич продемонстрировал участникам конференции разработки своих учащихся, которые вызвали большой интерес у слушателей. В результате достигнуты соглашения об организации выездных мастер-классов по робототехнике в школах региона.

Девицына С.Н., доцент кафедры Информационно-телекоммуникационных систем и технологий

02.12.2017