Студенты НИУ «БелГУ» стали победителями киберспортивных соревнований

Команда Белгородского госуниверситета заняла первое место в дисциплинах CS2 и Tekken 7 на соревнованиях Белгородской киберспортивной студенческой лиги 2024.

Студенты НИУ «БелГУ» стали победителями киберспортивных соревнований

В состав команды НИУ «БелГУ» вошли магистрант юридического института Илья Твердохлеб, студенты института инженерных и цифровых технологий Владислав Посашков, Алексей Богдан, Владимир Хилько, Андрей Скопцов, Дмитрий Колесников, Андрей Яновский, Даниил Аулов, а также обучающийся инжинирингового колледжа Михаил Гришин.

Команда набрала 210 очков, став лидером турнирной таблицы. От лица руководства Белгородского областного регионального отделения Федерации компьютерного спорта России награды победителям вручил Илья Дорофеев, который возглавляет управление молодежной политики администрации города Белгорода.

Директор института инженерных и цифровых технологий НИУ «БелГУ» Константин Польщиков сообщил о подготовке ребят к следующему этапу соревнований.

– Благодаря прекрасному выступлению в дисциплинах CS2 и Tekken 7 команда Белгородского госуниверситета уверенно лидирует в турнирной таблице соревнований региональной студенческой лиги по киберспорту. Сейчас наши победители готовятся к следующему этапу турнира, который состоится 24 марта, – Константин Александрович.

Стать участниками соревнований могут учащиеся образовательных организаций в возрасте от 16 до 25 лет в составе команд. Сборные команды включают в себя основные и запасные составы по одному или нескольким дисциплинам-играм. Победители региональных игр получают возможность выступить на соревнованиях федерального уровня.

Ильинская Е.В.