День единения информационщиков

  Встреча с преподавателями и выпускниками была организована студентами четвёртого курса направления подготовки «Бизнес-информатика» кафедры прикладной информатики и информационных технологий института инженерных и цифровых технологий.

  Участниками и гостями вечера стали преподаватели, выпускники и студенты кафедры. Яркими моментами встречи стали креативные видео-визитки, подготовленные студентами всех курсов, а также конкурсы, в ходе которых могли обнаружиться весьма необычные факты о преподавателях и выпускниках.

  Студенты третьего курса в видео-визитке показали, каким бы был мир без айтишников, первокурсники с помощью видео рассказали, почему они выбрали для обучения именно направления подготовки «Бизнес-информатика» и «Прикладная информатика». А преподавателям пришлось вновь стать студентами и прийти на пересдачу, а также соревноваться в поиске самых разных предметов, находящихся в аудитории. Всех присутствующих ждали викторина, в которой нужно было по типичным фразам узнать преподавателя, и конкурс, в котором следовало отгадать преподавателя по его странице в социальной сети.

  Действительно оригинальным было задание, для которого организаторы изучили историю запросов в компьютерных классах и получили неожиданные результаты: кто-то искал выпуск программы «Мужское/Женское», кто-то – доставку еды и игру mylittlepony. Не обошлось и без традиционных программистских запросов. А само задание конкурса было в том, что преподаватели, выпускники и студенты должны были отгадать, сколько человек за месяц искало эту информацию в Яндексе. Победители и участники всех конкурсов получили памятные подарки.

  В официальной части выпускники и преподаватели произнесли слова напутствия студентам, а первокурсники торжественно дали клятву, в которой были как серьезные обязательства, так и шуточные, например, «не заходить в компьютерный класс с едой и в верхней одежде». С этого момента они стали частью большой и дружной семьи «информационщиков» института. Студентам третьего курса была передана «золотая клавиатура» как символ того, что в следующем году им предстоит организовывать этот праздник.

  С напутственной речью выступил заведующий кафедрой прикладной информатики и информационных технологий, профессор Владимир Ломакин. Преподаватели кафедры были отмечены различными номинациями от студенческого сообщества, а группы награждены грамотами за активное участие в мероприятии. Были подведены итоги проходившего накануне традиционного мероприятия «Неделя Ангела» и завершился «День единения информационщиков» чаепитием.

  Все участники и гости вечера получили заряд хорошего настроения. Замечательно, что сохраняется традиция проведения таких встреч!

 Сапегина Татьяна, студентка 4 курса
Фотогалерея

20.11.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 864


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.