Сказка к нам приходит!

В ходе мероприятии студентам удалось перенести зрителей в сказочный мир и познакомить с культурой и традицией таких стран, как Узбекистан, Таджикистан, Вьетнам и Корея. Ребята представили видео презентации и рассказали об особенностях родной страны.

Здесь можно было услышать национальную музыку разных народов, увидеть яркие необычные костюмы, фотографии, сувениры, наслаждаться традиционными блюдами национальной кухни и многое другое. Ребята прочитали стихотворения на родном языке, представили народные пословицы и поговорки, объяснив их значение, исполнили песни и танцы, сыграли на народных музыкальных инструментах и всё это были неповторимые выступления. Особое место было уделено чтению народных сказок. Все присутствующие с восторгом прослушали сказки разных культур и попытались найти сходства и различия в их сюжетах.

Фольклорный час получился разнообразным, интересным и, наверное, каждый нашёл в нём то, что ему по душе. Студенты выразили желание и дальше проводить такие творческие мероприятия, а участникам были вручены грамоты заместителем директора института по международной деятельности и управлению качеством О.Е. Лебедевой и заместителем директора по социальной и воспитательной работе И.В. Гурьяновой.

Фотоотчет можно посмотреть в фотоальбоме нашей группы в ВК.

Чыонг Тхи Кам Ми

02.12.2016