День единения информационщиков

По доброй многолетней традиции организаторы и ведущие официальной части этого праздника - бакалавры-старшекурсники, приглашали выпускников, преподавателей и студентов, обучающихся на кафедре. В теплой и дружеской обстановке студенческого офиса НИУ «БелГУ» нынешние студенты в шуточной форме представили свое видение школьного прошлого, насыщенных университетских будней, свою будущую профессию, а также проблемы устройства на работу. Преподаватели соревновались со студентами в решении веселых головоломок на информационную тематику, а выпускники кафедры поностальгировали, пообщавшись со своими последователями-студентами. Студенты четвёртого курса передали нынешним третьекурсникам «золотую» клавиатуру, как символ этого праздника, а также взяли клятву с первокурсников с гордостью нести звание «Информационщик».

«Приятно видеть, что добрая традиция отмечать этот кафедральный праздник живет и развивается усилиями студентов. Для меня и моих бывших одногруппников это отличный повод встретиться друг с другом, с нашими преподавателями, посмотреть, чем живут нынешние студенты» - поделился своими впечатлениями выпускник кафедры Артем Сильнягин.

Были подведены итоги «Недели Ангела» - нескольких дней, во время которых студенты и преподаватели анонимно радуют друг друга тёплыми словами и подарками. Завершился праздник традиционным чаепитием, на котором заведующий кафедрой прикладной информатики и информационных технологий Владимир Ломакин поздравил всех присутствующих с юбилеем и отметил, что это мероприятие уже много лет поддерживает преемственность поколений студентов.

Преподаватели, выпускники и студенты договорились встретиться на празднике через год, поблагодарив друг друга за общение и обмен опытом, призвали не забывать родной университет и приходить в гости на кафедру.

кафедры прикладной информатики и информационных технологий
Резниченко О.С.

22.11.2016