Космическая биология

С 24 по 30 октября  на базе детского лагеря имени Ю.В. Гагарина  проходила работа  школы «Космического инжиниринга НИУ БелГУ».

Космическая биология

Более 60 школьников из Белгорода и районов (Прохоровского, Старооскольского, Ровеньского и др.) смогли почувствовать себя юными учеными.

Нам, выпускникам направления биология, представилась уникальная возможность стать для ребят наставниками. Перед нами стояла задача: проведение мастер- классов по биологии и подготовка школьников к написанию проектов по материалам проведенных ими исследований.

Каждый день на неизведанной планете школьники-исследователи совершали новые открытия. С помощью микроскопов и различных методик изучили влияние излучений на клетки. Познакомились с самыми маленьким жителями планеты, которых разыскали в капле воды, и даже побродили по зловещим лесам Проксима Центавра, полным хищных и ядовитых растений.

В результате, ребята не только успешно защитили свои проекты, но и узнали для себя много нового и интересного. А мы в свою очередь получили хорошую педагогическую практику и море положительных эмоций!

 Свистунова Юлия гр. 07001315, фото автора

07.11.2016


<< Назад к списку  | Просмотров: 553


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.