Студенты Института поучаствовали в "Хакатоне"

9 и 10 июля на территории бизнес-пространства «Контакт» проводилось образовательное мероприятие – хакатон Work IT. Хакатон – это двухдневный образовательный форум по информационным технологиям, целью которого является объединение талантливых студентов для создания социально значимых интернет-проектов, направленных на улучшение качества жизни городских жителей.

Институт инженерных технологий и естественных наук представляли следующие студенты: Цейтлина Наталья, Григоренко Владислав, Морозов Федор, Крутиков Сергей, Бондаренко Денис, Выгоняйло Виктор, Мурзаков Вадим. Также были ребята из других вузов. Все пришли послушать выступление спикеров и набраться идей для будущих проектов.

В ходе соревнований команды должны были разработать и продемонстрировать свои проекты. Выбранные направления проектов оказались весьма разнообразными:

1.Тех. радар - ресурс, который помогает программистам узнавать полезную новостную информацию из Twitter;

2. E-brains - сервис для расчета бюджета;

3. Work&Study - сервис поиска вакансий для стажеров и студентов;

4. Lumity - сервис для оперативного поиска людей на мероприятия;

5. Zombie Kill - игра, убийца времени;

6. АртоГрад - сервис-выставка для работ художников, дизайнеров, творческих людей города;

7. InstaCoffeeBot - телеграм-бот, который поможет вам заказать кофе в вашем любимом кафе дистанционно.

8. Чё подарить - продажа объединенных пакетов услуг различных организаций.

Наши студенты выступили с проектом «Lumity», заняли призовое место в номинации «Проект с нуля» и получили ценные призы.

Ребята получили личные рекомендации от специалистов в таких областях как маркетинг, разработка приложений, дизайн, и, конечно же, море положительных эмоций и заряда для дальнейшего углубления в сферу будущей профессиональной деятельности, которая соответствует направлению подготовки прикладная информатика.

Куратор групп 07001404 и 07001405 доцент кафедры ИС Игрунова С.В., старший преподаватель кафедры ПИиИТ Пусная О.П.

13.07.2016