Инжиниринговая школа НИУ «БелГУ»

В последнее время усилился интерес к подготовке инженерных кадров. В.В. Путин считает, что «качество инженерных кадров становится одним из ключевых факторов конкурентоспособности государства и, что принципиально важно, основой для его технологической, экономической независимости».

Инжиниринговый центр НИУ «БелГУ», осознавая проблему нехватки инженерных кадров в различных отраслях промышленности, взял на себя миссию по популяризации научно-технического образования. Так, в 2015 г. центр организовал межрегиональный научно-технический фестиваль «Инжпромфест-Белгород», в котором приняли участие школьники и студенты ЦФО. Идея фестиваля получила продолжение в создании инжиниринговой школы.

Пилотно школа открывается каникулярной программой, которая включает в себя четыре направления: естественнонаучное «Сам себе фармацевт», робототехническое «Мехатроника для начинающих или оживляем мягкие игрушки», инженерно-экономическое «Юный технопредприниматель», техническое «Юный разработчик мобильных приложений».

Занятия ведут научные сотрудники Инжинирингового центра НИУ «БелГУ», преподаватели НИУ «БелГУ» с практическим опытом работы, сотрудники Института Высоких Технологий БелГУ.

Ребята погрузятся в атмосферу студенческой жизни, мира научно-технических экспериментов, разработают проекты, освоят навыки командной работы. А игровая форма занятий поможет раскрыть свой творческий потенциал.

Заключительным этапом каникулярной программы будет торжественная защита научно-технических проектов при участии промышленных предприятий, администрации области и родителей. Все участники будут награждены призами, дипломами.

Справки по телефонам: 20-19-38, 8-904-085-35-91, 8-915-569-66-52.

Польщикова Ольга Николаевна

07.06.2016