Научная сессия в самом разгаре

В Институте инженерных технологий и естественных наук все ушли на сессию - научную сессию НИУ «БелГУ» 2016.

Научная сессия в самом разгаре

В этом году программа мероприятий института в рамках недели науки включает семинары, конференции, круглые столы, предметные олимпиады, мастер-классы, выставки, экскурсии, викторины…

Первые мероприятия, в которых приняли участие студенты и аспиранты все трех направлений института, состоялись 6 апреля. Также с научными докладами в специальных секциях выступили учащиеся 8-11 классов школ Белгородской области.

Особый интерес у участников Научной сессии вызвали следующие мероприятия: мастер-класс «Интеллектуальная собственность. Регистрация программы ЭВМ», который провели представители направления математики и информатики, научно-практический семинар (on-line) «Перспективы развития биотехнологии в России и мире», подготовленный биолого-химическим направлением, экскурсия в «Онкоцентр», организованная инженерно-физическим направлением.

Кроме того, особо значимым событием стала Всероссийская Олимпиада школьников по химии, содействие в организации и проведении которой оказали как преподаватели, так и студенты волонтеры нашего института.

«Мероприятия в рамках недели науки предназначены не только для выявления научного потенциала у студентов, но также направлены на развитие навыков публичного выступления, без которых даже «сильные» работы обречены остаться непризнанными», – говорит Татьяна Валентиновна Зайцева, доцент кафедры прикладной информатики и информационных технологий.

Предварительное количество участников Научной сессии, как студентов института, так и школьников города приближается к 300. Каждый из них смог проявить себя в том или ином мероприятии. Особо отличившихся аспирантов, студентов и школьников наградят почетными грамотами на пленарных заседаниях направлений Института, которые состоятся 12-13 апреля.

Богданова Наталья, студентка 4 курса

12.04.2016