Всероссийский конкурс «1С»

Студентка Института инженерных технологий и естественных наук НИУ «БелГУ» прошла в финал Всероссийского конкурса, проводимого фирмой «1С» для студентов-экономистов со всей страны

Всероссийский конкурс «1С»

Организационный комитет фирмы «1С» подвёл итоги отборочного тура Второго всероссийского студенческого конкурса по информационной системе 1С: ИТС. В числе финалистов – 49 студентов вузов и колледжей со всех уголков России: Екатеринбурга, Москвы, Барнаула, Саратова, Санкт-Петербурга, Казани, Волгограда и других городов. В числе финалистов – студентка НИУ «БелГУ» Зарина Амбалова, набравшая на предварительном этапе 107 баллов.

Финал конкурса состоялся в офисе «1С» в Москве. Финалисты выполняли профессиональный тест с использованием информационной системы 1С: ИТС и творческое задание. Победители получили призы. Финалистам вручили сертификаты «Профессионал 1С: ИТС», литературу издательства 1С-Паблишинг и другие подарки от «1С». Абсолютный победитель получил 250 тысяч рублей на туристическую поездку. Участникам, занявшим призовые места, вручили ноутбуки, планшеты и другие призы.

Справочно:

Всероссийский конкурс от «1С» проводится ежегодно. В нём участвуют будущие бухгалтера, аудиторы, экономисты, специалисты по налогообложению. К участию приглашаются студенты экономических направлений, получающие первое высшее или среднее образование. Допускается участие студентов других направлений.

Собинформ.

07.04.2016