Волейбольный триумф

В университетском спортивном комплексе «Буревестник» прошли решающие игры спартакиады НИУ «БелГУ» по волейболу между сильнейшими командами институтов и факультетов.

Первыми в борьбу за главный Кубок поборолись женские команды факультета Бизнеса и Сервиса и Педагогического института. Педагоги играли с явным превосходством и в итоге выиграли со счетом 3-0. А вот юношеские команды Педагогического института и факультета информационных технологий и прикладной математики (ФИТиПМ) преподнесли зрителям настоящий подарок зрелищной и интересной игрой, держа их в напряжении до конца матча.

По итогам игр оба Кубка достались Педагогическому институту. Все команды были награждены малыми кубками и грамотами за победы в своих турнирах, а участники команд - дипломами и золотыми медалями.

Кубки лучших игроков достались Татьяне Черкашиной (факультет физической культуры) и Татьяне Берлизевой (факультет Бизнеса и Сервиса). А также юношам: Игорю Карталову (факультет физической культуры) и братьям-близнецам Алексею и Павлу Коноваловым (ФИТиПМ).

В перерывах между играми спортивный дух ребят поддерживала университетская команда черлидеров под руководством тренера Галины Жован.

Серебряными призерами соревнований стали девушки и юноши из Института управления и ФИТиПМ, юноши из факультета горного дела и природопользования. Бронза досталась девушкам из Медицинского института и факультета психологии, а также юношам из Юридического института и социально – теологического факультета.

Спортивный клуб НИУ "БелГУ"

27.12.2013