Спешите делать добро!

В рамках акции «Теплым словом – добрым делом!» 25 декабря студенты факультета информационных технологий и прикладной математики посетили «Корочанскую школу – интернат для детей с нарушением речи» и подарили его воспитанникам атмосферу грядущего праздника.

По мнению французского писателя Р. Роллана, добро – это не наука, а действие. Студенты нашего факультета отправились в город Короча с целью создать праздничное настроение у детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малоимущих семей и детей-инвалидов. Творческий актив подготовил концерт, не оставивший равнодушным ни одного присутствовавшего в зрительном зале. Задорные частушки исполняли неунывающие скоморохи (Ерошенко Вика, Конторщикова Оля, Кочеткова Настя, Куприй Катя), разыскивала затерявшегося в метели Деда Мороза (Зверев Дима) его внучка Снегурочка (Дворникова Ира), новогоднему веселью безуспешно препятствовала Баба-Яга (Акулинина Настя), оказывали содействие главным героям Снеговик (Атрахименок Яна), Волк (Кизилова Оля), Снежинка (Горбенкова Варя) и Дарт Вейдер. Музыкальное поздравление предоставили солисты вокального коллектива «Звездный АлгоРитм» (Боева Юля, Зайцева Катя, Тупикова Ира, Бенту Желсон, Кашиму Нтинда, Кинтилино Бакале).

Студенты пели, танцевали, вовлекали маленьких зрителей в представление: воспитанники интерната приняли участие в разнообразных зимних играх и конкурсах, ответили на загадки персонажей инсценировки.

Каждый пришедший на праздник школьник получил сладкий подарок от Деда Мороза, а также на средства, собранные студентами и кураторами факультета школе-интернату был подарен музыкальный центр.

Необыкновенное тепло разливалось в груди при виде улыбающихся и восторженных ребятишек! Потому невозможно не согласиться с высказыванием английского поэта А.Поупа: «Верх Счастья на вершине доброты». Пожалуй, «альпинисты» нашего факультета справились со своей задачей.

Богданова Наталья, группа 83001205

27.12.2013