Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Старт, рывок и финиш золотой

Подвижный, быстрый человек
Гордится стройным станом.
Сидящий сиднем целый век
Подвержен всем изъянам
Авиценна

Под эгидой повышения уровня физической подготовки и пропаганды здорового образа жизни в УСК НИУ «БелГУ» состоялись спортивные мероприятия, в которых приняли участие студенты факультета информационных технологий и прикладной математики: спартакиада по мини-футболу среди юношей, турнир по шахматам, игра «Спортландия» среди институтов и факультетов на Кубок профсоюзной организации университета.

С 12 по 26 ноября проходили соревнования по мини-футболу среди факультетов и институтов университета. Сборная команда нашего факультета вышла на поле в следующем составе: Першин Алексей, Шинкарёв Сергей, Щебетенко Александр, Малюков Сергей, Курлов Василий, Решетняк Виталий, Остапенко Сергей, Расторгуев Дмитрий, Ивашина Ярослав, Курильчик Вячеслав, Муляр Иван, Мякотин Евгений, Мухаматханов Андрей, Чистяков Егор.Ребята достойно выступили на спартакиаде и заняли почетное 2 место.

По задумке организаторов, игра «Спортландия» предполагала выполнение заданий по одному из видов спорта на каждом пункте назначения (станции): участники проявили себя в роли футболистов, баскетболистов, волейболистов, сыграли в дартс, бильярд, настольный теннис, покоряли скалодром… Великолепную спортивную подготовку и эрудицию продемонстрировали члены команды нашего факультета: Кизилова Ольга, Горбенкова Варвара, Ерошенко Вика, Зверев Дмитрий, Коновалов Павел и Коновалов Алексей. По окончании игры «Спортландия» команда была удостоена почетных грамот и медалей, заняв 2 место в общем командном зачете и став лидерами среди факультетов.

По мнению шахматиста Пауля Кереса, «Женщина никогда не будет играть в шахматы на равных с мужчинами, потому что она не может пять часов сидеть за доской молча». Он ошибался, так как не был знаком с девушками нашего факультета, которые победили представительниц института экономики в состязании за Супер-кубок по шахматам. Соревнования состоялись 28 и 30 ноября, в состав команды вошли Назарян Марина, Помётова Наталья, Михайлова Ольга, Харченко Владимир, Базаров Владимир, Карасев Дмитрий, они и принесли победу нашему факультету в общем командном зачете.

Гордимся спортсменами нашего факультета! Всех участников соревнований, направленных на воспитание командного духа и развитие корпоративной культуры среди студентов, поздравляем с полученными результатами и желаем дальнейших побед!

Богданова Наталья, группа 83001205, фото Атрахименок Яна, группа 83001103

30.11.2013

Вот так!
  Игроки и болельщики всегда вместе

Вот так!

Игроки и болельщики всегда вместе

К выполнению этапа Скалодром - готовы!
  Команда факультета по мини-футболу
  Победители в игре Спортландия
К выполнению этапа Скалодром - готовы!

Команда факультета по мини-футболу

Победители в игре Спортландия

Пушинка
  Члены команды по шахматам