Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Курчатовская молодёжная научная школа

Студенты факультета приняли участие в работе XI Курчатовской молодёжной научной школе.

С 12 по 15 ноября в городе Москва проходила XI Курчатовская молодёжная научная школа. Факультет информационных технологий и прикладной математики представляли студентка третьего курса Кисиленко Анна (научный руководитель доктор технических наук, профессор Жиляков Е.Г) и магистрант первого года обучения Шабалин Антон (научный руководитель кандидат технических наук Прохоренко Е.И.), ими были представлены доклады.

За доклад «Алгоритм оценивания формантных частот вокализованных звуков русской речи» Шабалин Антон получил предложение о сотрудничестве от организаторов мероприятия, а доклад «Об использовании параллельных вычислений в методах скрытой защиты данных» был удостоен диплома.

Курчатовская молодёжная научная школа - ежегодная конференция для молодых учёных, аспирантов и студентов, которая проходит осенью в НИЦ "Курчатовский институт". В ее работе принимают участие более 300 человек, которые представляют свои устные и стендовые доклады на секциях по пяти направлениям:

• атомная энергетика и перспективные энергетические технологии и направления,
  • нано-, био-, инфо-, когнитивные технологии,
  • информационные технологии и системы,
  • термоядерный синтез,
  • фундаментальные исследования.