Играем в «Крокодил»

В наш университет игра пришла относительно недавно, но очень полюбилась многим студентам, в т.ч. и студентам нашего факультета.

Игра «Крокодил» известна давно, в разных компаниях ее называют по-разному. Кто-то привык называть эту игру «Ассоциации» или «Игра в ассоциации». Названий много, но принципы, заложенные в игре одни. В наш университет игра пришла относительно недавно, но очень полюбилась многим студентам. Игра задумана не только как средство развлечения, она позволяет развивать ряд качеств и умений: ассоциативное мышление, работа на публику, актерское мастерство и многое другое. Кроме этого она позволяет весело проводить время с друзьями, налаживать более тесное взаимопонимание и знакомиться с новыми людьми, в частности с нашими первокурсниками.

Итак, чем же запомнился наш «Крокодил». Особенность игры заключалась в том, что у нас было 4 команды вместо положенных двух. Названия команд были весьма неординарны: «Торт», «Ухо енота», «Силачи-кулачи» и «Великолепная четверка +2». Игра началась с безобидного этапа «разминка», после которого все команды были настроены весьма решительно. Разгорелась нешуточная борьба, ни одна из команд не хотела уступать. Организаторы конкурса следили за правильностью выполнения заданий и были весьма беспристрастны. Особенно запомнился последний конкурс, нужно было быстрее всех команд отгадать известную личность. После окончания игры Александр Сидоров показал настоящий мастер-класс и поднял всем настроение своим обаянием и харизмой. Баллы были подсчитаны и в результате этой нелегкой борьбы главный приз – торт получила команда с одноименным названием, капитан которой была Варвара Горбенкова.

Два часа пролетели как одно мгновенье. Кто-то нашел новых друзей, кто-то потренировался в навыках игры, а кто-то веселился и получал удовольствие от самого процесса. В общем, игра удалась на славу и самые лучшие игроки факультета примут участие в университетском «Крокодиле».

Харитонова Юлия, студентка группы 83001304

25.11.2013