Заметки путешественников из группы 83001205

Мы те, кто ищет приключений. Мы те, кто любит путешествовать. Мы те, кто активно участвует в любых мероприятиях. Мы - группа 83001205.

В ноябре, желая познакомиться с культурой другой страны, путешественники из группы 83001205 отправились в Киев. Желая за два дня узнать, как можно больше об этом городе мы побывали на нескольких экскурсиях.

День первый начался с экскурсии по Киево-Печерской лавре. Узнав историю этого необычного места, мы спустились в Ближние пещеры, где смогли приложиться к мощам преподобных, таких как Илья из Мурома, Григорий чудотворец и др. После чего посетили национальный музей истории Великой Отечественной войны. На этой выставке мы увидели монумент-скульптуру «Родина-мать». Ее высота превышает высоту статуи Свободы в Америке. «Родина-мать» от пьедестала до кончика меча достигает 62 метра, внутри скульптуры предусмотрены смотровые площадки.

В свободное от основных экскурсий время группа решила найти стену памяти Виктора Цоя. Открытие данного памятника состоялось сравнительно недавно, поэтому не многие жители города знают, где он находится, но мы нашли и осмотрели эту достопримечательность города.

Второй день был посвящен обзорной экскурсии по городу. Группа побывала в самых старинных храмах Киева, мы увидели чудеснейшую архитектуру прошлого века, сохранившуюся до нашего времени, спускались в метро, прокатились на фуникулере, ознакомились с названиями и расположениями улиц. Если вы приехали в Киев, то вы просто обязаны посетить знаменитый ресторан «Пузатая хата» и магазин от известной кондитерской фабрики «Roshen».

Экскурсия запомнилась позитивными эмоциями и новыми впечатлениями. Жаль, конечно, что за два дня невозможно увидеть Киев во всей его красоте….

Кизилова Ольга, группа 83001205

13.11.2013