Тысяча и одна загадка

Студенты факультета приняли участие в играх «Интеллектуальный выстрел» и «Битва полушарий»

Знаете ли вы, что одной из первых советских разработок механического манипулятора, преобразующего движение в управляющий сигнал, стал «колобок», знакомый нам под названием «мышь»?

Или каким образом из 8 спичек собрать 2 квадрата и 4 треугольника? Известно ли вам, что 18.10 и 24.10 самые умные и сообразительные студенты факультета ИТиПМ приняли участие в играх «Интеллектуальный выстрел» и «Битва полушарий» соответственно?

Неординарные загадки были предложены в игре «Интеллектуальный выстрел» нашим командам – «КНиТ» (Горбенкова Варвара, Будникова Марина, Фонов Алексей, Кизилова Ольга) и «Not null» (Богданова Наташа, Ткаченко Камила, Северьянов Сергей, Конторщикова Ольга). Игра напоминала известную телевизионную передачу «Что? Где? Когда?», в которой важно не столько владеть знанием, сколько уметь логически мыслить и рассуждать. Подумайте, в каком случае над тюрьмой в Швейцарии поднимается белый флаг?.. Наши знатоки парировали до последнего вопроса, были активными участниками не только на брейн-ринге, но и, будучи зрителями, в зале. В итоге, в полуфинал вышла команда «КНиТ», с чем мы её и поздравляем!

Основой же игры «Битва полушарий» стали различного рода головоломки, задания по типу IQ-тестов. Опровергли негативные суждения о возможностях разума слабого пола представительницы команды «Женская логика» (Конторщикова Ольга, Горбенкова Варвара, Будникова Марина, Кизилова Ольга, Кочеткова Алина), занявшие третье призовое место. Им вручили грамоту, торт и занимательные головоломки.

Поздравляем всех участников интеллектуальных университетских игр, желаем и дальше познавать непознанное. Так как «Ты никогда не будешь знать достаточно, если не будешь знать больше, чем достаточно» (У. Блейк).

P.S. А белый флаг взмывает над тюрьмой, когда в ней нет ни одного заключенного.

Богданова Наталья, студентка группы 83001205

26.10.2013

Студентки факультета - участницы интеллектуальных игр