Участие студентов факультета в семинаре 1С

Девятого октября 2013 года в конференц-зале ООО «АМАКС Конгресс отель» состоялся Единый семинар 1С – массовое просветительское мероприятие для главных бухгалтеров и руководителей предприятий, а также для студентов старших курсов. В рамках семинара были рассмотрены вопросы изменения законодательства, подготовки отчетности, организационные и управленческие нюансы, связанные с автоматизацией компаний.

Основные темы семинара:

• 1С-Отчетность за 9 месяцев – на что обратить внимание при составлении. Проверка налоговой отчетности по контрольным соотношениям ФНС. Отправка в электронном виде из 1С.
  • НДС: изменения налогового законодательства, новые возможности учета в «1С:Бухгалтерии 8».
  • НДФЛ – практика применения НК РФ. Командировки – нормативное правовое регулирование. Учет в «1С:Зарплата и управление персоналом 8» на практических примерах.
  • Обмен электронными счетами-фактурами и другими документами: изменения законодательства, разъяснения контролирующих органов, рекомендации по работе в 1С:Предприятии 8
  • Новые сервисы для пользователей на сайте its.1c.ru. 1С-Бухфон - технология мгновенного получения услуг.

Данное мероприятие посетили студенты факультета ИТиПМ (КНиТ) НИУ «БелГУ», им была предоставлена отличная возможность обсудить интересующие темы с опытными специалистами, а также познакомиться с новыми продуктами и разработками «1С».

25.10.2013