Участие преподавателей и студентов факультета в фотоконкурсе «Наука в кадре»

В рамках I Областного фестиваля науки с целью привлечения внимания к научным исследованиям, пропаганды новейших достижений науки и научно-технического творчества молодежи, популяризации научно-исследовательской деятельности, выявления талантливых визуализаторов был проведен фотоконкурс «Наука в кадре», в котором приняли участие преподаватели и студенты нашего факультета.

Первое место в номинации командное первенство заняла команда преподавателей «b2b», в состав которой вошли Бабаринов Сергей Леонидович и Болгова Евгения Витальевна. На конкурс было представлено 5 работ:

• «Наука в фокусе» – фотография «Вода»
  • «Эврика!» – фотография «Заработало!»
  • «Окно в науку» – фотография «Явление»
  • «Каков на вкус гранит науки?» – фотоколлаж «Жизнь on-line»
  • «Как я изобрел велосипед, или вдохновленный первооткрыватель» – «Мой Селигер»

Второе место в номинации командное первенство заняла команда «Aurea Mediocritas» факультета информационных технологий и прикладной математики. В состав команды вошли следующие студенты - Хайдарлы Анна, Переверзева Оксана, Черноусова Яна, Кофанова Татьяна, Пушкарева Яна.

Команда представила на конкурс четыре фотоработы в следующих тематических рубриках: «Наука в фокусе» - фоторабота «Deus ex machina», «Окно в науку» - фоторабота «Per aspera ad astra», «Каков на вкус гранит науки?» - Фоторабота «Ученье – свет», «Как я изобрел велосипед, или вдохновленный первооткрыватель» - фоторабота – «Научный выходной».

21.10.2013

Deus ex machina