Чемпионаты по психологической пошаговой ролевой игре с детективным сюжетом - «Мафия».

Чемпионат «Мафия» проводится между представителями всех факультетов и институтов НИУ "БелГУ" по инициативе Студенческого Совета НИУ "БелГУ".

Игра «Мафия» появилась в не так далеком 1986 году, и быстро распространилась в странах Европы. И вот уже в шестой раз она посетила стены нашего университета!

Будь-то профессионалы или новички, ценители или обыватели – никто не может остаться равнодушным к захватывающему детективному сюжету игры «Мафия». Преодолев испытания факультетской игры, студенты факультета информационных технологий и прикладной математики Горбенкова Варвара, Зенин Владислав (группа 83001209), Шалмиев Дмитрий (группа 83001009) и Маричева Анастасия (группа 83001205) спешили войти в зал социально-теологического факультета. От остальных участников игры их отличало наличие «фенечек», сочетающих в себе цвета мафии, а именно черный, белый и красный. Игроки жаждали проявить свою интуицию и логику в полуфинальной игре.

Участников ждал приятный сюрприз - им составили партию неоднократные победители «Мафии», которые играли «без поддавков», но вместе с тем делились опытом, указывали на ошибки и давали советы. В течение всей игры в зале стояла напряженная обстановка, несмотря на это жители города стремились к победе. Новички же приобрели опыт во время самого чемпионата.

Пройдя все испытания полуфинала студенты факультета Дмитрий Шалмиев и Анастасия Маричева вышли в финал игры. Заключительная битва стала еще эмоциональнее, но в то же время требовала большей сдержанности и внимания.

Общее впечатление от игры осталось просто невероятным: энтузиазм ворвался в сердца участников, зарядившихся положительными эмоциями. Жители города однозначно слились в одно целое, вместе пережили все события этой игры. Одиночеству здесь было не место!

От лица всех студентов, принявших участие в шестом чемпионате по психологической пошаговой ролевой игре с детективным сюжетом «Мафия», выражаем благодарность организаторам, студенческому совету НИУ «БелГУ» за предоставленную возможность проявить себя. Желаем всем новых побед в дальнейших чемпионатах!

Маричева Анастасия, группа 83001205

21.10.2013