«Веревочный курс» или как я стал профоргом

Профком университета провел посвящение в профорги.

Все профорги первого курса, в т.ч. и нашего факультета 25 сентября собрались в УСК С.Хоркиной, чтобы провести там веселый, наполненный впечатлениями день. Профсоюзная организация НИУ «БелГУ» сконструировала стратегию игры, которая являлась спортивно-психологическим тренингом. Суть игры «веревка» состояла в том, что команды новоиспеченных профоргов факультетов бегали по станциям и выполняли необычные, а порой и каверзные задания. Всего было 10 станций, кто быстрее обойдет их все, выполнит задания и разгадает «пазл», соответственно выигрывает. Сложность конкурса состоялась в том, что станции были разбросаны в случайном порядке по всему комплексу, что осложняло задачу игроков.

Итак, игра началась. Все команды разбежались в поисках своих первых станций. Кому-то первые конкурсы удавались быстрее и легче других и они были уверены в победе, но они не знали, что сложности ждут их впереди.

Конкурсы были разнообразные: от прохождения воображаемого бревна до создания «пятиногого» монстра. Одним из самых впечатляющих моментов игры под названием “Веревочный курс” было именно задание “Амёба”, которое до сих пор снится участникам конкурса.

Данное мероприятие можно назвать второй волной после квеста “Зачет-боярд” - такой же высоты и мощности. Среди участников быстро определялся лидер, генерирующий идеи для выполнения того или иного задания, также проверяется сплоченность команды.

Никто не остался без выигрышных призов: каждый участник получил личный «Дневник профорга», и наслаждался вкусными шоколадными конфетами.

Харитонова Юлия, группа 83001303, Ксенофонтов Андрей, группа 83001309

03.10.2013