Как важно знать историю университета, в котором обучаешься

Студенты 1 курса изучают историю создания и развития НИУ «БелГУ».

Мы - первокурсники группы 83001306 вместе с куратором, имели возможность посетить музей университета и познакомиться с историей НИУ «БелГУ», историей одного из самых передовых ВУЗов Центрального федерального округа, который в 2010 году получил статус Национального исследовательского университета.

Для нас была проведена ознакомительная экскурсия, которая дала нам возможность узнать историю основания университета и его развития в целом. На входе в музей нас приветствовали забавные куклы, очень похожие на преподавателей. Куклы сделаны руками студентов.

Мы осмотрели выставку фотографий преподавателей Петина А.Н. и Чендева Ю.Г. «Природа национальных парков Америки в объективе географов» с прекрасными снимками.

Нашему вниманию были представлены многочисленные достижения различных факультетов, в частности и нашего факультета - информационных технологий и прикладной математики. Мы были впечатлены кубками и медалями, которые были вручены университету и его студентам, а также удивлены разнообразием учебных и других подразделений, которые имеет наш ВУЗ. Это не только известный Молодежный культурный центр, но и спортивный комплекс имени С.Хоркиной, конноспортивная школа, оздоровительный комплекс «Нежеголь», Ботанический сад, университетский домовой храм Архангела Гавриила.

Нам очень понравилась экскурсия, это было первое официальное знакомство со знаменитым Государственным национальным исследовательским университетом города Белгорода. Мы увидели в музее фактические материалы достижений университета и верим, что в будущем эти достижения многократно приумножаться.

Рябцева Яна, студентка группы 83001306

30.09.2013