Как мы провели лето!

Жаркий июль и август студенты факультета информационных технологий и прикладной математики с удовольствием и пользой провели на крымском побережье и на базе отдыха «Нежеголь» НИУ БелГУ.

В период с 28-го июля по 11 августа ребята окунулись в мир отдыха и беззаботного времяпрепровождения в г. Евпатория, республика Крым.

Эти две недели останутся в памяти студентов благодаря замечательным экскурсиям по «малому Иерусалиму», конным прогулкам в сосновом бору, поездке в Севастополь, Тарханкут, Ялту, а также посещение таких потрясающих мест, как мыс «Фиолент» и «Балаклава».

Особенно всех отдыхающих впечатлили водные развлечения: катание на гидроцикле, «змее Горыныче», «таблетке», но «изюминкой» было, несомненно, катание на банане, которое было организованно нашим замечательным сопровождающим от университета Александром Александровичем Ивановым, под чутким руководством и опекой которого было отправлено множество «банановых» рейсов в открытое море и получено огромное количество непередаваемых ощущений.

Вечерний досуг студенты организовывали себе творчески, в комнатах раздавались звонкие голоса девушек и раскатистые басы юношей под гитарный аккомпанемент. В один из вечеров, сплотившаяся компания, состоящая из студентов разных факультетов, подарила осуществление детской мечты одной из представительниц факультета КНиТа, поздравив её с днем рождения, шумно и весело отпраздновав это событие.

В последние деньки, проведенные в Евпатории, ребята запоминали каждую минуту и с грустью освобождали номера ТОК «Евпатория» собираясь домой.

Во время летних каникул студенты факультета также «подтянули» знание английского языка, отправившись на базу отдыха «Нежеголь» НИУ БелГУ.

В течение двух недель, студентов решивших принять участие в проекте «Летняя языковая школы» ждал курс углубленного изучения языка, рассчитанный на 34 пары. Большую часть из которых, проводили лучшие преподаватели факультета рамано-германской филологии, оставшуюся же часть - непосредственный носитель языка. На третьей смене им был Саймон – преподаватель в старших классов одной из лондонских школ.

Такая интенсивная программа немыслима без полноценного отдыха, поэтому, свои 14 дней в проекте участники школы проводили не только за учебниками, вникая в тонкости интернационального языка.

Организаторы проекты позаботились об обеспечении достаточно разнообразного досуга для студентов. Развлекательная часть проекта, была также направлена на изучение языка, и проводилась зачастую исключительно на английском. Это были различные квесты, интеллектуальные игры по идее IQ-битв, «Drama Day», «Eurovision Song Contest», «Sausage Party».

В результате двухнедельной программы обучения участникам школы были вручены сертификаты, подтверждающие владение языком на уровне «Intermediate».

Екатерина Куприй, Ольга Конторщикова, студентки 3 курса, группы 83001103

18.09.2013

А сфотографируйте как будто мы летим
  Вот такое море