Студенческая пасха

7 мая студенты группы 141204, узнав о мероприятии, посвященном Пасхе, решили посетить его. Студенческая пасха проводилась на главной площади Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова.

С 15-00 мы погрузились в прекрасный пасхальный мир. Выставку назвали «Город мастеров», на которой были представлены изделия из бисера, бумаги, дерева, различных тканей и других материалов. Все эти работы изготовлены студентами различных вузов нашего города, включая НИУ «БелГУ». Прекрасные и необычные экспонаты не могли не привлечь нашего внимания. На выставке было представлено изготовление фигурок из стекла. Было интересно наблюдать, как в обычной стекляшке начинают проглядываться очертания животных.

На мероприятии были конкурсы, устроенные студентами-скоморохами, в которых могли участвовать все желающие. Наша группа и тут не осталась в стороне.

Сама же праздничная программа состояла из веселых песен и танцев.

Среди почетных гостей на празднование студенческой Пасхи были приглашены: глава Белгородской и Старооскольской митрополии Иоанн, представители администраций, руководители высших образовательных учреждений города.

Митрополит Иоанн объявил, что в следующем году празднование студенческой Пасхи пройдет в стенах Белгородского юридического института МВД России. Такие торжества необходимы для просвещения молодежи, изучения традиций, обычаев, укладов, ведь это и есть наша история. А кто не знает своей истории, тот не знает себя.

Студенческая пасха запомнится нам ее весельем и мастерами, выполнившими чудесные изделия. Но больше всего она запомнится нам хорошим настроением и с пользой проведенным временем!

Кизилова Ольга, студентка группы 141204

08.05.2013