Интересное и познавательное рядом

Группа 141203 с куратором Пусной О.П. посетила конноспортивную школу НИУ «БелГУ», которая находится по адресу: ул. Везельская, 144.

Этот день запомнится нам надолго. Когда мы пришли, нас дружелюбно встретила женщина-экскурсовод. Проводя нас через коридоры школы, рассказала историю создания конноспортивной школы, будущие идеи, которые они хотят воплотить.

Поход по конюшне не оставил нас равнодушными. Было интересно увидеть лошадей, услышать об их уникальности, узнать, что белыми лошади не рождаются, так как с рождения их окраска темная, но с взрослением постепенно у лошади сходит темный окрас и она прекрасным образом становится чисто белой.

Было так же интересно накормить лошадей рафинадом и даже прокатиться на лошади.

Мы увидели, как занимаются конным спортом другие люди, в т.ч. и дети-инвалиды.

Увлекательно было слушать рассказы воспитанников школы про их участия в соревнованиях в различных видах конного спорта. Радует то, что многие интересуются ездой верхом на лошади и находят время для этого вида спорта.

Ангелина Локтионова, студентка группы 141203

07.05.2013