Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

В добрый путь, солдаты!

Концерт в воинской части города Белгорода

6:00-подъем
7:00-завтрак
8:00-быть в воинской части города Белгорода.

Так началось воскресное утро для творческого коллектива факультета КНиТ и их наставников- Ядута А.З. и Гурьяновой И.В.

21 апреля состоялся концерт для тех солдат срочной службы - кто прошел курс подготовки в «учёбке» воинской части города и был готов к отправлению к другому месту службы.

Минуя несколько постов охраны, мы оказались на плацу, где с раннего утра солдаты маршировали и исполняли гимн РФ, после чего нам предложили проследовать в актовый зал.

Ровно в 9:00 началось мероприятие. Около 20 номеров были представлены на сцене молодым солдатам. Зажигательным танцем «Случай в аэропорту» юных артистов группы «Данс Хаос» начался концерт, который продолжила трогательная песня "Волшебный дом" в исполнении Зайцевой Екатерины (141203) и Ковалева Игоря (141207). Призывала помнить о маме и, будучи на службе в рядах РА, писать ей письма в стихотворении "Не обижайте матерей" студентка Богданова Наташа (141204). Прозвучала со сцены и самая "армейская" композиция - "Батяня - комбат", которую исполнили Зенин Владислав (141207), Горбенкова Варвара, Ковалев Игорь и Чеботарев Дмитрий (141202), который, к слову, и сам уже отдал долг своему Отечеству, отслужив в российской армии. В романтическую песню "Почти как боги" нас окунули Зайцева Екатерина и Бенту Желсон. Но, пожалуй, наиболее зрелищными и запоминающимися оказались номера с участием студентов-иностранцев нашего факультета. Спели берущую за душу песню "Просто подари" Оматени Этелвину Сержиу Кутекила, Бенту Желсон и Кашиму Нтинда.

Оматени Этелвину Сержиу Кутекила, Оса Манге Модесто Обама, Бакале Нчама Кинтилино Меланио, Кашиму Нтинда Брейлли, Бенту Желсон (141202) вместе с Москаленко Еленой (141105) спели акапельно заводную украинскую песню "Ти ж мене пiдманула". Где искусное владение техникой битбокс продемонстрировал Бенту Желсон. После такого зажигательного искреннего номера зал аплодировал стоя! Слова благодарности от имени командования части были сказаны и нашим наставникам - Гурьяновой И.В., Ядута А.З. и заместителю декана по СВР инженерно – физического факультета Виниченко Марии Александровне.

Теплые воспоминания от встречи останутся в сердцах каждого присутствующего в зрительном зале, а добрые слова будут согревать солдат в дороге...

В добрый путь, солдаты!

Наталья Богданова, группа 141204