Безоговорочная победа

Завершился университетский фотоконкурс «Наука в фокусе, фокусы науки», к участию в котором приглашались студенты, аспиранты, сотрудники, молодые и ведущие ученые НИУ «БелГУ». Команду нашего факультета представляли студенты 4 курса: Диана Трубицына, Никита Весёлых, Тимофей Шульгин, Даниил Попов и Никита Ефимов.

На конкурс команда факультета представила целую серию работ: «Дело «О пропаже научных знаний», «От теории к практике», «Парк победы во власти воды», «Жизнь - постоянная сдача экзаменов», «Light Amplification by Stimulated Emission of Radiation (LASER)».

Фотографии ребят были по достоинству оценены членами конкурсной комиссии. Им присудили первое место во всех пяти тематических рубриках: «Наука в фокусе» (макросъёмка), «Эврика!» (фоторепортаж), «Окно в науку» (пейзажные фото), «Каков на вкус гранит науки?» (фотоколлаж), «Как я изобрел велосипед, или вдохновленный первооткрыватель» (уличные фотографии, изображающие людей, находящихся в научном поиске).

Отметим, что конкурс был приурочен к Научной сессии НИУ «БелГУ»-2013. Все победители получили дипломы и памятные подарки.

Диана Трубицына, студентка группы 140910

15.04.2013

Light Amplification by Stimulated Emission of Radiation (LASER)
  Жизнь - постоянная сдача экзаменов