Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Международный студенческий конкурс «Microsoft Imagine Cup 2013».

В марте в Воронеже состоялся региональный финал крупнейшего международного студенческого конкурса «Microsoft Imagine Cup 2013». В соревновании приняли участие 15 студенческих команд из разных университетов, в том числе студенты из НИУ «БелГУ».

Ежегодно студенты и аспиранты из разных стран мира представляют свои проекты, нацеленные на решение мировых социальных проблем с помощью современных технологий. Конкурс проводится в несколько этапов: региональный, общероссийский и международный.

«Участие в технологическом конкурсе Imagine Cup – это возможность самореализации для студентов и воплощения в жизнь самых смелых идей. Это та грань, за которой для ребят открываются новые пути и перспективы», - сказал Артем Верховцев, руководитель департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области.

Количество участвующих в соревновании команд и проектов увеличивается с каждым годом. Imagine Cup 2013 собрал в России более 3 000 заявок с идеями проектов. По их количеству наша страна занимает второе место в мире, уступая только Китаю. В этом году в России конкурс впервые проходит в таком масштабе, от Калининграда до Владивостока. К регионам с традиционно большим количеством заявок: Москва, Саратов, Томск, Пермь - присоединились и новые города: Воронеж и Екатеринбург. Ожидается, что всего в соревновании примет участие около 300 студенческих команд, что в 3 раза больше по сравнению с прошлым годом.

Конкурс проходил в конференц-зале Воронежского государственного университета.

Студент группы 140907 факультета КНиТ Максим Сергеевич Ряховский принимал участие в региональном этапе Imagine Cup. Максим делится своими впечатлениями: «Это было действительно впечатляющее мероприятие, большое количество молодых разработчиков собралось, что бы рассказать о своих начинаниях и планах. Были даже команды, продемонстрировавшие свои актёрские способности. Во время кофе-брейков, участники делились своими умениями и знаниями друг с другом. Студентам рассказали о перспективах развития их проектов через BizSpark и дали советы по превращению проектов в стартапы.»

Светлана Игрунова, доцент кафедры прикладной информатики

15.04.2013