Юрий Попивнич: «Горжусь своим факультетом!»

Лицом факультета всегда являлись не только именитые преподаватели и талантливые студенты, но и успешные выпускники. Факультет КНиТ, отпраздновавший не так давно своё десятилетие, дал путёвку в жизнь многим высококлассным специалистам. Один из таких — выпускник 2008 года Юрий Попивнич, руководитель дивизиона ЗАО «Квантум», руководитель обособленного подразделения ЗАО «Квантум» в Белгороде.

– Руковожу телекоммуникационной компанией, - поясняет Юрий. - Несмотря на то, что я выпускник кафедры математического и программного обеспечения информационных систем, прекрасно ориентируюсь в области телекоммуникаций благодаря дисциплинам, которые преподавались нам на старших курсах. В то же время как математик-программист, вижу решения и знаю, что требовать от своих IT-специалистов. Это оказывает положительное влияние на качество моей управленческой деятельности.

В рамках своих рабочих поездок Юрий Попивнич посещает другие регионы, рассказывает о НИУ «БелГУ» и своём факультете, показывает фотографии.

– Мне говорили: «Да у вас же такая красота, что в бахилах ходить нужно!», - рассказывает он.

Юрий Попивнич в числе первых выпускников факультета. Он и его однокурсники знают, как развивался факультет, испытали на себе и нехватку преподавателей, и недоработки образовательной программы.

– Горжусь своим факультетом, - говорит Юрий. - Он действительно развивается семимильными шагами. Я благодарен своим преподавателям: Михаилу Фёдоровичу Тубольцеву, Евгению Михайловичу Маматову и многим другим. С особенным уважением отношусь к Ирине Владимировне Гурьяновой, восхищаюсь её целеустремлённостью. Хочу пожелать факультету КНиТ ещё более стремительного развития!

Беседовала Лидия Туляганова

17.11.2012