Теперь они студенты!

"Мы студенты КНиТа!" - с гордостью заявили новобранцы-первокурсники 29 октября со сцены МКЦ НИУ БелГУ.

Вчерашние абитуриенты, впервые переступая порог учебного заведения в новом для себя качестве студентов, с затаенной гордостью и блеском в глазах стремятся поскорее стать частью студенческого братства. Восхищенно глядя вслед старшекурсникам, они еще не подозревают о готовящемся для них сюрпризе. Ведь для того, чтобы стать настоящим студентом, недостаточно просто сдать документы и пройти конкурсный отбор. Настоящий студент, это тот, кто с достоинством и честью прошел испытание при посвящении и сдал первую сессию!

29 октября, студенты первых курсов факультета КНиТ прошли обряд посвящения в первокурсники. Посвящение – это прекрасная возможность заявить о себе. Ребята подготовили творческие номеров, чтобы представить свою группу и показать какими талантами они обладают. Все студенты тщательно готовились к этому событию и жили буквально в предвкушении этого праздника. Вечер открыли замечательные ведущие Атрахименок Яна (2 курс), Конторщикова Ольга (2 курс) и Сидоров Александр (1 курс). В этом году на факультете образовалось счастливое число «7», его принесли нам 7 учебных групп 1 курса. Именно эта семерка устроила масштабное посвящение студентов 2012 года. Были и песни, и презентации групп, а также зажигательные танцы. Отличилась в своём выступлении группа 140205, показав юмористические зарисовки из студенческой жизни, особо правдивыми оказались истории "охранник, вершит судьбы людей", "курточка-петелька!" и "степуха пришла". Зал очень тепло принял этих ребят. 4-я группа завоевала сердца зрителей классическим вальсом, и современным заводным танцем. Понравилась зрителям и пародия разговора декана Белова Сергея Павловича с президентом США Барака Обамой. Каждая группа смогла представить и показать себя на все 100%.

После официальной части, к присутствующим с напутственным словом обратился декана факультета, пожелав удачи в учебе и легкости в студенческой жизни.

После торжественной части прошел смотр «Таланты первокурсников». Нам посчастливилось увидеть выступления юных талантов нашего факультета, услышать хиты современной эстрады в их исполнении, а также насладиться танцевальной постановкой. Юля Боева с проникновенной песней "Hurt" поразила многих и точно не оставила равнодушными. Женскую половину зала покорили ребята богатыри Никита, Коля и Дима, показав что для них не проблема, ни решение интегралов, ни защита прекрасных девушек от хулиганов. Очень запомнился зрителям номер пантомима. Его исполнил Саша Сидоров соведущий вечера. Мим был настолько мил и романтичен со своим цветочком, что девушки не могли отвести глаз.

Главной задачей организаторов было сделать день посвящения в студенты особенным и запоминающимся, ведь этот день многие с улыбкой вспоминают на протяжении всей студенческой жизни. Кроме прочего, активное участие в столь масштабном праздничном мероприятии позволяет проявить себя в первые дни обучения, найти новых друзей и ближе познакомиться с однокурсниками.

Посвящение в студенты - это шаг в огромное братство под названием «Студенты»!

Юлия Лисицына и Екатерина Куприй, студентки факультета КНиТ

09.11.2012

Группа 141206 перед началом концерта
  Ведущие вечера - Яна, Саша и Оля