Экспресс-школа Microsoft

6 декабря 2012 года на базе факультета КНиТ планируется проведение студенческой экспресс-школы Microsoft по Windows 8. Студенческая экспресс-школа - это мероприятия, в ходе которого студенты пробуют разрабатывать свои первые приложения для Windows 8, пройти путь публикаций приложений в магазине Windows Store, высказывают более продвинутые идеи приложений и работают над их реализацией при поддержки сотрудника Microsoft.

Участники:студенты с базовым знанием программирования, предпочтительно на C#, C++ или HTML/JS. Более продвинутое знание C#/XAML, C++/DirectX или HTML/JS приветствуется.

Длительность:предпочтительно полный день с 10 до 19 часов, включая часовой перерыв на обед.

Примерный формат мероприятия

10:00 Введение,обзорная лекция

11:00-13:00 Лабораторная работа: "Мое первое приложение для Windows Store" - пошаговое создание первого приложения: от регистрации до публикации в Windows Store. В ходе лабораторной работы студентам предоставляются образцы приложений, а также ключи DreamSpark для бесплатной регистрации в Windows Store.

13:00 Презентации и обмен идеями

13:30 Перерыв на обед

14:00 Мини-лекция по разработке

14:30 Работа над собственными проектами (индивидуально или в командах). Индивидуальные консультации эксперта

18:30 Демонстрации проектов

Желающие участвовать в школе обращаться до 15 ноября на кафедру МиПОИС, каб.1-9, Пронина Е.А.

08.11.2012