Поздравляем с победой!

Корпорация Intel и Суперкомпьютерный консорциум университетов России провели подготовительный этап конкурса прикладных разработок и исследований в области компьютерных технологий "Компьютерный континуум: от идеи до воплощения".

Цель конкурса стимулирование создания молодежных научных коллективов, способствующих развитию экосистемы в области параллельных компьютерных технологий, и помощь им в подготовке к участию в конкурсе «Компьютерный континуум: от идеи до воплощения», кроме того, популяризация параллельного программирования, технологий и инструментов параллельного программирования Intel.

Петров Денис представил на конкурс проект: «Параллельный генетический алгоритм поиска предельных границ рудных месторождений» по тематическому направлению: «Суперкомпьютерные технологии в науке и образовании».

Всего в конкурсе приняли участие 13 вузов, было получено 102 заявки, 22 проекта из 12 вузов стали победителями.

Университеты, приславшие наибольшее количество заявок:
Башкирский государственный университет - 18
Нижегородский государственный университет - 13
Санкт-Петербургский государственный университет - 11
Белгородский государственный университет - 10

Все заявки, присланные на конкурс, автоматически переходят на основной конкурс и, начиная с 1-го июля, будут доступны для редактирования авторам.

Проекты-победители конкурса будут номинированы на получение статуса Участника Проекта «Сколково». Лучшие работы будут отмечены дипломами Победителей и Лауреатов конкурса.

Работа жюри конкурса и отбор победителей: октябрь 2012 г.

Объявление результатов конкурса и публикация заявок-победителей на сайтах Intel и Фонда «Сколково»: октябрь-ноябрь 2012 г.

28.06.2012