Студенты групп 140802, 140902 и 141001 посетили Ботанический сад

Посетив Ботанический сад «НИУ БелГУ» мы получили массу позитивных эмоций. Мы были удивлены богатейшей коллекцией растений, представляющий разнообразный растительный мир земного шара, которые были ввезены из других стран. Большинство растений требуют особого ухода, которое обеспечивают сотрудники сада и благодаря которым всем посетителям предоставляется возможность насладиться этим зрелищем.

Территория сада представляет собой своеобразный ландшафтный ансамбль. Так же мы узнали, что Ботанический сад включает в себя природный парк «Нежеголь», расположенный в селе Титовка Шебекинского района Белгородской области и Зимний сад НИУ БелГУ.

Мы посетили сад не только с целью экскурсии, но и с той целью, чтоб пополнить ряды растений. Наш факультет подари саду туи, и высадил, собственноручно их в «Саду факультетов».

Летом Ботанический сад приглашает всех вновь посетить его, и вкусить разнообразные плоды сада!

Заказнова Елена, Михайлова Ольга, группа 141001

06.06.2012