Общение с природой студентов группы 140904

Посетив зоопарк, мы делились впечатлениями от прошлых посещений этого дивного живого уголка нашего парка, рассказывали о том, как посещали его еще детьми, с родителями, или в составе своих школьных классов.

Многие были удивлены таким большим разнообразием видов и экземпляров редких и экзотических животных. Наиболее запоминающимися из них стали ушастая сова, крокодиловый кайман обыкновенный, среднеазиатская черепаха и, конечно же, тот самый знаменитый лев Арчибальд, с его нелегкой судьбой. Я думаю, многие из нас слышали о полугодовалом львёнке, переданном в зоопарк Белгородской таможенной службой.

Так же наши студенты не смогли пройти мимо и не поучаствовать в конкурсе «Имя для пони». В этом конкурсе всем желающим предлагалось придумать имя для жеребенка пары шотландских пони Купавы и Кроссби. Особенность конкурса заключается в том, что придуманное имя должно содержать обе первые заглавные буквы имён родителей, т.е. две буквы «К». Результаты конкурса и награждение победителя состоится 25 мая 2012 года. По этому случаю в зоопарке обещают устроить немаленькое празднество с конкурсами и прочими разными забавами, так что всем желающим «Welcome»!

Юдин Артем, студент группы 140904. Фото Проскурнина Екатерина

11.05.2012