Попали «В десятку!»

26 апреля в НИУ БелГУ была проведена общеуниверситетская военно-патриотическая игра «ЗАРНИЦА», посвященная 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

С самого утра команда факультета приехала на стадион старого корпуса и продолжили репетировать подготовленную программу. До начала игры, было еще достаточно много времени, но оно прошло незаметно. Вся команда оттачивала шаги для строевого осмотра, кто-то вспоминал, как собирать и разбирать автомат, кто-то репетировал танец для конкурса военно-патриотической песни, кто-то вспоминал даты для исторической олимпиады, а кто-то и загорал, пока было время.

Приветствие нашей команды было таким:

Наша команда - «В десятку!»

Наш девиз – «Мы в десятку попадем и врага мы разобьем!»

Конкурсы прошли для команды хорошо. Наши парни смогли отжаться 65 раз, общее время девушек в забеге на 60 метров было 11 секунд, мы получили 9 из 10 баллов за «Боевой листок», 13 баллов из 15 за конкурс военно-патриотической песни, наш Дима Мануха собрал и разобрал автомат за 35 секунд и мы отлично справились с ГТО.

После такого мероприятия у всех участников остались только положительные эмоции и даже усталость почти не ощущалась.

Почти в 19-00 были уже объявлены результаты, и все команды были награждены грамотами. Наша команда стала 5-ой из 18-ти. Это хороший результат, учитывая, что в таком составе мы выступали впервые!

Участники от факультета КНиТ:

1. Авершин Валерий, группа 141005
  2. Давиденко Саша, группа 141005
  3. Мануха Дмитрий, группа 141005
  4. Мазнев Сергей, группа 140809 - капитан команды
  5. Рачинский Сергей, группа 141006
  6. Матвеева Маша, группа 141003
  7. Москаленко Елена, группа 141105
  8. Коваленко Валентина, группа 140903
  9. Алексеева Елена, группа 141005
  10. Лисицына Юлия, группа 141004

Команда довольна результатом и выражает благодарность Профкому НИУ БелГУ и нашему факультету за организацию игры и поддержку!

Лисицына Юлия, студентка группы141004

02.05.2012