Информационные технологии настоящего и будущего

8 апреля 2012 года в НИУ БелГУ на факультете компьютерных наук и телекоммуникаций состоялась областная конференция «Информационные технологии настоящего и будущего».

В рамках конференции был решен ряд вопросов, возникающих у абитуриентов. В частности, какова актуальность направлений подготовки факультета компьютерных наук и телекоммуникаций, как определиться с будущей профессией, каковы ее перспективы и многие другие.

Целью данного мероприятия было привлечение учащейся школьной молодежи к современным проблемам развития и модернизации технологического комплекса России, создание условий для реализации творческих способностей школьников, получение конкретных мнений представителей молодежи, которые будут способствовать совершенствованию информационной среды, в которой они существуют.

На конференции «Информационные технологии настоящего и будущего», предполагалось обсудить вопросы развития и применения новых инфокоммуникационных технологий (ИКТ), выявить, как тенденции развития ИКТ преломляются в сознании школьников и влияют на их мировоззрение, поведение, культуру.

Пленарное заседание открыл декан факультета компьютерных наук и телекоммуникации профессор Сергей Павлович Белов. Он рассказал о преимуществах факультета, о направлениях работы, о текущих научных работах, о стипендии и многом другом. Также школьниками был задан ряд вопросов, на который был получен развернутый ответ.

Участники конференции были разделены на три секции:

  • Информатика и программирование
  • Мобильная связь в жизнедеятельности молодежи
  • Интернет, как основа современного стиля жизни

Выбор школьниками тем докладов позволяет надеяться, что будущее поколение прогрессивное, креативно мыслящее, готовое познавать что-то новое и двигаться вперед к поставленной цели.

Во время подведения итогов школьникам и их родителям была предложена экскурсия по лабораториям факультета.

Сложно было выбрать лучшие доклады, поэтому ведущие преподаватели факультета КНиТ, входящие в состав жюри, решили наградить «Дипломами лауреатов» всех участников конференции «Информационные технологии настоящего и будущего»!

 Ольга Худасова, студентка 4 курса

09.04.2012


<< Назад к списку  | Просмотров: 1097

Фотогалерея события

  Пленарное заседание
  Демонстрация оборудования факультета
  Участники конференции
Пленарное заседание

Демонстрация оборудования факультета

Участники конференции



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.