Добры молодцы нашего факультета

В субботу 24 марта в поселке Разумное состоялся турнир по смешанным единоборствам памяти капитана СОБР Михайлова А.А. В турнире в различных разделах единоборств, таких как «микс-файт» (смешанный бой) и «сейф-файт» (безопасный бой) приняли участие бойцы из Белгородской и Воронежской областей, среди которых были студенты нашего университета. Своими впечатлениями об участии в турнире поделился студент моей кураторской группы 140907, член белгородского клуба по смешанным единоборствам «Гладиатор», Иванов Кирилл.

Кирилл рассказывает: «Несмотря на мой «солидный» возраст для спорта, это были мои первые соревнования и мой первый бой в разделе «микс-файт». Я даже не знаю, как передать все то, что я чувствовал в момент выхода на ринг и находясь там! Но, это - неповторимая смесь адреналина, азарта, немного страха, уверенности в себе и сосредоточенности. Наш тренер нам говорил, что не узнаешь себя, пока не выйдешь против «чужого» соперника, не так, как на тренировках, со своими товарищами из команды. Теперь я это понял. Честно говоря, тренировки и соревнования — две большие разницы. Если до этой субботы я приходил с тренировки уставший и думал, что хорошо потренировался, то, стоя на ринге, я понял, что, значит, выложиться «на все сто». Когда сил нет, а их надо где-то брать, потому что если не ты его, то он тебя.

Победу присудили моему сопернику, ввиду его преимущества по очкам. Но я совсем не расстраиваюсь. Кроме самого участия в турнире для меня также было очень важно, что поддержать меня пришли мои друзья. И ведь это же не последние соревнования! Впереди соревнования по армейскому рукопашному бою в мае, в которых я также рассчитываю принять участие. А сейчас, снова тренировки и подготовка к следующим боям!

Что могу сказать об остальных моих товарищах по клубу, то все выступили очень достойно. Из призовых мест первое место в тяжелой весовой категории занял Антон Золотов, капитан нашей команды.»

Пожелаем Кириллу побед на будущих соревнованиях!

на фото Иванов Кирилл, второй справа

С.В. Игрунова, куратор группы 140907