2 ноября 2011 года в Белгороде состоялся I-й областной форум «Роль научной интеллигенции в инновационном развитии региона». На базе БГТУ им. В.Г. Шухова проводилась встреча «Молодежь и инновационное развитие», в которой студенты факультета КНиТ приняли активное участие.

Руководитель дирекции Гончаренко Павел Витальевич презентовал проект «Аврора Парк», чем вызвал оживленную дискуссию по поводу его реализации.

В рамках встречи студентами университетов Белгорода и представителями дирекции «Аврора Парк» велись оживлённые дискуссии. Обсуждаемыми темами стали «Рабочее место», «Твой дом», «Круг общения» и «Творческая среда». В процессе обсуждения каждой темы было выделено четыре этапа:

1. Постановка проблемы;
  2. Самоопределение группы по отношению к проблеме;
  3. Процесс выработки решения;
  4. Подведение итогов дискуссии.

В рамках темы «Твой дом» рассматривался вопрос о жилищных условиях для будущих инноваторов и их семей. В секции «Круг общения» обсуждались вопросы организации продуктивного делового общения, здорового образа жизни и активного отдыха. В секторе «Творческая среда» был поднят вопрос необходимых студенту инструментов для повышения квалификации, поиска работодателей, прохождения практик и стажировок на ведущих предприятиях России и зарубежья.

Студенты нашего факультета приняли участие в дискуссии по направлению «Рабочее место», в рамках которого обсуждался вопрос относительно дальнейшего их трудоустройства и специализации. Вместе с координатором направления Тарасовой Яной Владимировной были рассмотрены основные проблемы, а также пути их решения. У многих наших студентов имеются свои проекты, которые они хотели бы претворить в жизнь, но им необходима помощь в вопросах финансирования. Молодыми инноваторами был высказан ряд конструктивных предложений относительно организации эффективного функционирования делового центра «Аврора Парк».

Подводя итоги дискуссии, студенты поблагодарили представителей дирекции проекта «Аврора Парк» за выполняемую ими работу по созданию благоприятных условий для организации плодотворной инновационной деятельности.

Зайцева Н. О.,
ассистент кафедры «Прикладной информатики»

03.11.2011