Участие в создании парка «Русский лес»

Группа 141008 вместе со студентами других факультетов вошла в состав волонтерского студенческого трудового отряда.

Участие в создании парка «Русский лес»

Осень. Октябрь. 17 число. Наша группа в составе 10 человек вместе со студентами других факультетов вошла в состав волонтерского студенческого трудового отряда, и отправились в поселок «Майский» для подготовки плацдарма по созданию парка "Русский лес".

В этот день погода не особо порадовала нас теплом, однако легкий морозец не заставил нас отступить! Заданием нашим было собирать спиленные деревья, опавшие ветки, а также различный мусор. Наш дружный коллектив справился с поставленной задачей довольно быстро и вот в 12-00 ответственный за мероприятие трубил сбор в приехавший за нами автобус.

Работать необходимо было, пять дней, однако, погодные условия не позволили нам это делать все отведенные для этого дни, в пятницу мы выехали в последний раз. После завершения трудового задания студенты устроили небольшой пикник - развели костер и принялись запекать картошку, при этом, обсуждая необходимость проделанной нами работы и предоставленной возможности помочь родному краю. По словам ребят такое добровольное занятие не вызвало у них никакого негатива, т.к. для них это была возможность встретиться почти полным составом на природе – поработать, пообщаться и просто здорово провести время.

Болдышев А.В., куратор группы 141008

18.10.2011