Посвящение в студенты

Студенчество — золотая пора. И для многих это лучшие годы жизни. Несмотря на обилие всевозможных вариантов обучения, после школы, их объединяет одно — все вчерашние абитуриенты проходят традиционный обряд посвящения в новый дружный студенческий коллектив учебного заведения.

24 октября 2011 года в Молодежном культурном центре Национального исследовательского университета БелГУ прошло торжественное «Посвящение в студенты» первокурсников факультета КНиТ.

В мероприятии приняли участие не только студенты первого курса, но и наши старшекурсники. Студенты первого курса группы 141102 подготовили видео, где их можно было наблюдать, отвечающими на вопросы интервьюера о причинах выбора профессии и планах на будущее в карьере.

Хочется отметить дружную и талантливую группу 141104. Они представили зрителям видео «Мечты и реальность», где показали, чем их приятно поразил университет в первые месяцы их учебы.

КВН в университете не только любят, но и умеют в него играть! Это доказала нам сборная команда КВН БелГУ - чемпион университетской лиги КВН 2011 года. Своим искрометным юмором эти ребята зажгли зал.

Напутственные слова прозвучали первокурсникам от декана факультета профессора Сергея Павловича Белова. Были представлены кураторы групп 1 курса, которые будут рядом с ребятами все 4 года их последующего обучения в университете: Чашин Юрий Геннадиевич, Показанникова Светлана Александровна, Пономарёва Виктория Николаевна, Путивцева Наталья Павловна, Девицына Светлана Николаевна, Голощапова Вера Анатольевна.

Торжественный вечер завершился клятвой, данной первокурсниками. Теперь можно с уверенность сказать, что ребята 1 курса стали настоящими членами нашего коллектива, и хотелось бы пожелать им побед на учебном, спортивном и творческом поприще!

Елена Алексеева, культорг группы 141005

25.10.2011