Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Мячикова Нина Ивановна

Заведующая кафедрой: кандидат технических наук, доцент  Мячикова Нина Ивановна

Мячикова Нина Ивановна – заведующая кафедрой технологии продуктов питания, кандидат технических наук, доцент.

Мячикова Нина Ивановна родилась 10 марта 1969 года.

С отличием закончила в 1990 г. Харьковский институт общественного питания по специальности «Технология и организация общественного питания». В 2006 г. защитила кандидатскую диссертацию по специальности 05.18.15 – «Технология и товароведение пищевых продуктов и функционального и специализированного назначения и общественного питания» на тему «Технология полуфабрикатов из культивируемых грибов вешенка обыкновенная и кулинарной продукции с их использованием». В 2006 г. присуждена ученая степень кандидата технических наук. В 2012 г. присвоено ученое звание доцента по кафедре технологии продуктов питания и сферы услуг.

С 1990 по 2008 г. работала в Харьковском институте общественного питания: ассистент, старший преподаватель, доцент, заместитель декана инженерно-технологического факультета по учебной работе.

С 1 сентября 2008 г. работает в НИУ «БелГУ» в должности зав. кафедрой технологии продуктов питания и сферы услуг (с 1 сентября 2015 г. – кафедра технологии продуктов питания).

Является автором 130 работ, в том числе: 95 работ – по результатам научных исследований и 35 – учебно-методических разработок.

Сфера научных интересов: технология кулинарной продукции длительного хранения; технология пищевой продукции повышенной пищевой и биологической ценности.

Преподаваемые дисциплины: технология продукции общественного питания; организация производства и обслуживания на предприятиях общественного питания; проектирование предприятий общественного питания; теоретические основы пищевых технологий; основы научных исследований; введение в специальность; реклама, дизайн и фирменный стиль на предприятиях питания.


E-mail:  myachikova@bsu.edu.ru


<< Назад