Всероссийский инженерный конкурс обучающихся образовательных учреждений высшего образования

    Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности сообщает, что в этом году проходит десятый, юбилейный Всероссийский инженерный конкурс обучающихся образовательных учреждений высшего образования (далее – Конкурс). Конкурс стал одним из наиболее значимых инженерных состязаний, способствующих вовлечению молодёжи в перспективные научные исследования, ориентации выпускников на производственные задачи, имеющие стратегическую значимость для развития России. Если в 2014 году в нем приняло участие 400 студентов, то в 2022/23 уже 6747.
     Конкурс является не только социальным лифтом для будущих инженеров, но и драйвером развития инженерного образования, индикатором качества образования в инженерных вузах страны. Заключительный этап конкурса проходит в формате оценки лучших студенческих работ вузов первыми лицами корпораций, профильных министерств и ведомств. В состав комиссий входят руководители ключевых профильных организаций, генеральные конструкторы и ведущие учёные страны.
     Учитывая столь высокий уровень экспертизы, результаты конкурса планируется использовать при оценке качества инженерной подготовки в вузах. По итогам конкурса будет проведен командный зачет вузов по числу участников, победителей и призеров конкурса, выявлены вузылидеры по отдельным направлениям инженерной подготовки. Отдельно будет составлен рейтинг вузов-участников проекта «Передовые инженерные школы». Результаты будут широко представлены общественности.
     В связи с вышеизложенным просим организовать работу по продвижению Конкурса среди обучающихся образовательных организации, привлечению к участию в мероприятиях Конкурса выпускников инженерных специальностей. Необходимо довести информацию о конкурсе до обучающихся и преподавателей-руководителей выпускных квалификационных работ и обеспечить участие в нем студентов и аспирантов выпускных курсов. Подать заявку на участие в Конкурсе необходимо на официальном сайте Конкурса: https://vikrf.ru/ в срок до 1 декабря 2023 г.
     Контактное лицо – представитель Дирекции Конкурса Родько Илья Игоревич, тел.: +7 (919) 771-08-96, адрес электронной почты: IIRodko@mephi.ru.
 Лазарев С.А.
Файл:  Загрузить

13.11.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 110


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.