Фонд содействия инновациям принимает заявки на конкурс «УМНИК-Фотоника»

Данный конкурс проводится в третий раз на территории г. Перми и зарекомендовал себя эффективной площадкой отбора технологичных проектов в сфере фотоники.

В рамках конкурса отбираются научно-технические проекты в области фотоники, радио-фотоники и оптоэлектроники. Всего в конкурсе определено
14 технологических направлений, в том числе направление «Фотонные технологии в сфере управления беспилотными авиационными системами», которое является актуальным в рамках формирования отрасли БАС
на территории Российской Федерации.

В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний
в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не имевшие договоров с Фондом.

Для участников финала конкурса в период с 29 сентября 2023 г.
по 02 октября 2023 г. будет организована акселерационная программа, которая будет проходить на площадках г. Перми и ГДК «Восток» (пос. Сылва,
ул. Лесная, д. 1). Финал конкурса пройдет 02 октября 2023 года в г. Перми
на площадке Детского технопарка «Кванториум «Фотоника».

Победители, помимо традиционного гранта от Фонда содействия инновациям в размере 500 тысяч рублей, пройдут двухнедельную стажировку в научно-производственных лабораториях ПАО «ПНППК». В рамках стажировки для повышения результативности выполняемых НИР грантополучатели получат консультационную поддержку научных и технических специалистов, доступ к необходимому научно-производственному оборудованию, а также материалы и комплектующие для изготовления макетов и экспериментальных образцов.

Прием заявок осуществляется до 04 сентября 2023 года на сайте конкурса: https://umnik.fasie.ru/photonica.

Контактное лицо ПАО «ПНППК»: Косвинцев Михаил Николаевич, заместитель начальника отдела кадрового маркетинга и внешних связей
ПАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания», тел. +7-902-80-87-804, e-mail: kosvincev@pnppk.ru.

Лазарев С.А.

22.08.2023