Церемония награждения выпускников медалью «Достойному»

Одним из важнейших показателей успешности института можно смело считать награды наших студентов. Признанием больших успехов в учебе и общественной деятельности стала ежегодная награда медалью «Достойному», которой награждают лучших выпускников университета, как это было в Белгородском учительском институте в 1878 году. Традиция вручения этой медали лучшим выпускникам, достигшим особых успехов в учебной, научной, общественной деятельности, в творчестве и в спорте, была возрождена в год 140-летия университета.

Вручает медаль «Достойному» ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор Олег Полухин. В этом году представителем нашего института, заслужившим это высокую награду, стал Чеботарев Вячеслав Алексеевич.

Достижения в учебной деятельности:

Учеба на «отлично». Стипендия Губернатора Белгородской области (2021-2022 учебный год). Повышенная государственная академическая стипендия (2020 – 2022).

Достижения в научно-исследовательской деятельности:

- Имеет 26 научных публикаций, из них 9 статей РИНЦ.

-Участник 7 международных научно-практических конференций.

- 10-кратный лауреат международных студенческих научных конференций «Студенческий научный форум» (2021 – 2022)

-Победитель международного конкурса научно-исследовательских работ «Наука будущего – 2022».

- Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ №2021619023 «Программа измерения ширины кровеносных сосудов глазного дна на изображении», правообладатель: НИУ «БелГУ», авторы: Чеботарев В.А., Несвоева А.А., Болгова Е.В., Черноморец А.А., дата государственной регистрации в Реестре программ для ЭВМ: 3 июня 2021г.

Достижения в общественной деятельности:

- Участник команды проекта «Методы и алгоритмы интеллектуального распознавания и классификации сосудов глазного дна» «Инженерного спецназа» с 2021 года.

Достижения в спорте:

- Имеет спортивный разряд по спортивной гимнастике.

- Бронзовый знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V ступени (2018-2019 учебный год).

Награды:

-Сертификат участника во Всероссийской образовательной акции «ИТ-диктант» (2020).

-Сертификат эксперта по продукту «1С-Битрикс: Управление сайтом» (2020).

-Сертификат об окончании онлайн-курса "Законодательная основа использования ПО в РФ" (2019).

-Грамота за выступление с докладом на секции «Основы проведения научных исследований» в рамках Недели науки НИУ «БелГУ» (2021, 2021).

-Сертификат о прохождении обучения в Национальном Открытом Университете «ИНТУИТ» по курсу «Методические основы управления ИТ-проектами» (2022).

-Справка об обучении по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Основы бухгалтерского учета с изучением программных продуктов системы 1С: Предприятие» (72 часа) (2021).

Сейчас Вячеслав продолжает обучение в магистратуре.

 Скрипина И.И.
Фотогалерея

26.10.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 230


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.