Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Зайцева Татьяна Валентиновна

Доцент, кандидат технических наук Зайцева Татьяна Валентиновна

Заместитель декана по заочному отделению, кандидат технических наук, доцент кафедры прикладной математики и информатики.

Родилась 31 мая 1973 г.

В 1996 году закончила Тульский государственный университет по специальности «Импульсные устройства и автоматические роторные линии».

В 2000 году защитила диссертацию по специальности 05.03.05 "Технологии и машины обработки давлением" на тему "Ротационное обжатие стержневых элементов из трудноформируемых сталей". Ученая степень кандидата технических наук присуждена диссертационным советом Тульского государственного университета 26.06.2000 года и утверждена ВАК Российской Федерации 10.11.2000 года.

С 2000 по 2007 гг работала в Тульском государственном университете.

С 2007 года по настоящее время работает в Белгородском государственном национальном исследовательском университете (НИУ «БелГУ») на кафедре прикладной математики и информатики в должности доцента.

С 2009 года по настоящее время исполняет обязанности заместителя декана по заочнму отделению факультета компьютерных наук и телекоммуникаций.

Читает лекционные курсы по дисциплинам: «Интеллектуальные информационные системы», «Информационный менеджмент», «Мировые информационные ресурсы», «Интеллектуальные системы», «Компьютерные технологии в науке и образовании», «Эконометрика», «Управление информационными ресурсами», «Теория и реализация интеллектуальных систем в социально-экономической сфере».

Основные направления научных исследований:
- проектирование и разработка экспертных систем;
- управление знаниями;
- реинжениринг бизнес-процессов.

Является автором 134 научных работ, 11 учебно-методических пособий; имеет 9 авторских свидетельств об отраслевой регистрации разработки; за последние три года опубликовано 35 научных работ и 8 учебно-методических работ.


Тел.:  +74722301300*2166


<< Назад