Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Маматов Евгений Михайлович

Доцент, кандидат технических наук Маматов Евгений Михайлович

Заместитель директора по учебной работе, кандидат технических наук, доцент кафедры прикладной информатики и информационных технологий

Родился 30 августа 1974 г.

В 1997 году закончил обучение на факультете автоматизации производств и информационных технологий Белгородской государственной технологической академии строительных материалов по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств».

С 1997 по 2003 гг работал в Белгородском университете потребительской кооперации.

С 2003 года и по настоящее время работает в Белгородском государственном национальном исследовательском университете (НИУ «БелГУ») на кафедре прикладной математики и информатики в должности доцента.

В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности 05.13.01 «Системный анализ, управление и обработка информации» (информационно-телекоммуникационные системы) на тему «Применение информационной меры однородности в задачах автоматической классификации объектов и распознавания образов». Специалист в области проектирования, разработки и администрирования информационных систем, методов классификации объектов.

С 2003 по 2014 год исполнял обязанности заместителя декана по учебной работе факультета компьютерных наук и телекоммуникаций.

С 01.09.2014 по 01.09.2015 исполнял обязанности декана факультета информационных технологий и прикладной математики.

С 01.09.2015 исполняет обязанности заместителя директора по учебной работе института инженерных технологий и естественных наук .

Основным направлением научных исследований является - классификация объектов и распознавание образов.


E-mail:  mamatov@bsu.edu.ru
Тел.:  (4722) 30-13-50


<< Назад