Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Иващук Ольга Александровна

Руководитель физико-технического факультета, заведующий кафедрой информационных и робототехнических систем, доктор технических наук, профессор Иващук Ольга Александровна

Руководитель физико-технического факультета, заведующий кафедрой информационных и робототехнических систем, доктор технических наук, профессор.

Иващук Ольга Александровна, родилась 17 сентября 1970 г.

В 1993 году окончила физический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. В 1998 году присвоена ученая степень кандидата физико-математических наук. В 2001 году присвоено ученое звание доцента. В 2010 году присвоена ученая степень доктора технических наук по специальности 05.13.06 – Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами. Тема диссертации: «Теоретические основы построения автоматизированных систем управления экологической безопасностью промышленно-транспортных комплексов».

В 2017 году присвоено ученое звание профессора по научной специальности 05.13.01 «Системный анализ, управление и обработка информации».

Автор более 200 научных и учебно-методических работ, в том числе в изданиях, индексируемых РИНЦ, Web of Science и Scopus. с грифами Министерства образования и науки РФ и УМО. На 2022 год, число цитирований – 869, индекс Хирша – 13 по базе РИНЦ и 5 - Scopus.

Председатель диссертационного совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, ученой степени доктора наук БелГУ.19.03, заместитель председателя объединённого диссертационного совета 99.2.029.03, член диссертационного совета БелГУ.22.08.

Является экспертом РАН, экспертом РФФИ и членом комиссии ФУМО в сфере высшего образования по УГСН 12.00.00 Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии; по направлению «Биотехнические системы и технологии», экспертом региональных научных проектов.

С сентября 2019 года является руководителем физико-технического факультета института инженерных и цифровых технологий НИУ "БелГУ".

Педагогический стаж работы в вузе – 30 лет.


E-mail:  ivaschuk@bsu.edu.ru
Тел.:  (4722) 30-13-76


<< Назад