Жуков Алексей Владимирович

Заведующий кафедрой Жуков Алексей Владимирович

Заведующий базовой кафедрой прикладного программирования и автоматизации бюджетных процессов.

Алексей Владимирович родился 15 января 1981 года в городе Обоянь, Курской области.

В 1998 году с отличием закончил Северную школу №1 п.Северный.

В 2003 году окончил Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем». Во время учебы работал на кафедре Информационных технологий, учась на старших курсах, участвовал в разработке информационной системы автоматизирующей деятельность вуза.

С 2005 года по текущее время работает в ООО «Бюджетные и Финансовые Технологии» заместителем исполнительного директора. Работая в компании, прошел весь путь от рядового программиста до топ-менеджера.

В период с 2004 по 2011 год в свободное от основной работы время работал преподавателем почасовиком в ряде вузов г.Белгорода (БГТУ, ОРАКС, СГА).

В 2012 году на базе компании организовал Ресурсный центр, который занимается подготовкой и стажировкой студентов по направлению всего цикла автоматизации бюджетных процессов. Ежегодно производственную стажировку проходят более 100 студентов.

С 2014 г . на площадке Компании ООО «Бюджетные и Финансовые Технологии» построил деятельность двух базовых кафедр.

Сфера научных интересов: информационные технологии в автоматизации социально-экономической сфере, автоматизация бюджетных процессов, автоматизация управления имущественным комплексом.

Женат, имеет двух сыновей.


E-mail:  zhukov_A@bsu.edu.ru, A.Zhucov@bftcom.com

<< Назад


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.